Выложен build 714. 
Фискальные регистраторы подключены к РМБП

Скачать

Сергей Мамаев

Модуль подключения к интернет магазину

7 сообщений в этой теме

Хотелось бы увидеть в данном замечательном продукте модуль для подключения к базе данных интернет магазина.

Есть потребность в данном функционале и я думаю не только у меня.

Поделиться сообщением

Модуля нет, так как нет никаких стандартов, по взаимодействию с интернет-магазинами. Если бы все движки интернет-магазинов поддерживали такой стандарт, то имела бы смысл и разработка такого модуля.

Сейчас пока есть методика переброса остатков из программы в интернет-магазин через файлы Excel. Остатки из программы формируются обычным экспортом списка в нужном шаблоне.

Некоторые движки сразу берут Excel-файл, некоторые требуют сохранения в CSV-формате, каждый по своему...

Также не решена задача курицы и яйца, то есть, какая база считается основной, программы или интернет-магазина?

Поделиться сообщением

Есть конкретная платная CMS. На ней допиливаем интернет витрина соответственно база программы будет основной. Хотелось бы узнать какими инструментами можно поженить эти две базы. (firbird и mysql) чтобы синхронизировать остатки и цены. CSV файлами можно сделать но это не вариант.

Поделиться сообщением

Если оба файла баз данных доступны одному локальному компьютеру (находятся на этом компьютере), то возможно создание приложения и/или скриптов, которые будут решать эти задачи "одной кнопкой", но, во-первых, надо точно знать, как хранится информация в одной базе и, во-вторых, как она должна быть распределена по таблицам в другой.

Мне это видится как создание текста SQL-запроса вставки данных для MySQL из данных, полученных остатков из базы "Движения товара" и дальнейшего выполнения этого запроса.

Если же базы недоступны одному приложению сразу, то должен существовать протокол приема данных в движке интернет-магазина. CSV-файлы - это вариант не хуже других, а процесс их создания и передачи можно автоматизировать.

Проблема в том, что эта доработка будет работать только в конкретной связке с определенной платной CMS и нигде больше, так как во всех других движках - свои протоколы обмена. Доказательством этого служит то, что каждую такую систему приходится "допиливать" под собственные нужды. Результат же доработки будет нужен только одному пользователю - заказчику этой доработки и больше никому, за редчайшим исключением.

А так, база данных программы - доступна. Сделать запрос для вывода остатков может квалифицированный программист. Могу прислать пример такого запроса, который получает список остатков для вкладки "Товары". Фильтры можно добавить/изменить под собственные нужды.

Поделиться сообщением

Был бы благодарен за пример запроса. А данная связка CMS и Ваша замечательная программа может служить расширением к вашему продукту.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас