Выложен build 714. 
Фискальные регистраторы подключены к РМБП

Скачать

Vad

Окно предупреждения

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, покопав форум в поисках ответов на то, как из упаковки торговать поштучно, нашел приемлемые для себя способы. Но проблема заключается в том, что есть очень большая вероятность продажи упаковки по цене за штуку ! Если это возможно (очень бы этого хотелось) добавьте на панель модели кнопку с "птичкой" активации окна предупреждения текст которого пользователь мог бы определять сам, к примеру :"Внимание !!! Цена выбранного товара указана за 1шт !!!". Дело в том, что у меня, да наверное у многих, большое количество таких позиций и хотелось бы защитить себя от возможных неприятностей. С ув. Vad.

Поделиться сообщением

А каков критерий определения того, что это цена за штуку, а не за упаковку? С чем сравнивать?

Были случаи, когда для распродажи залежавшегося товара, розничная цена снижалась ниже оптовой и в два и четыре раза.

Как я понимаю, продать упаковку по цене одной штуки из этой упаковки можно только в том случае, когда упаковка была оприходована по цене одной штуки. Это точно проблема не программы, а бухгалтеров.
Если же товар оприходован по количеству штук в упаковке, тогда да, продажа упаковки по цене штуки возможна (при уж совсем безответственных продавцах), но как вы предлагаете отличить товар из упаковки от простого штучного товара, у которого это окно выскакивать не должно? 
И как будет на появляющиеся окна реагировать добросовестный продавец, когда ему надо будет продать до двадцати наименований такого товара в один чек? При этом если продавец ответственный и никогда не продаст упаковку по цене одной штуки. Да еще вкупе с обычным штучным товаром, у которого это окно появляться не будет?

В этом случае лучше всего добавить дополнительное свойство (для партии товара), где будет указано при приходе, например, "Из упаковки" и отображать это свойство в каждом списке к продаже.

Еще можно в наименовании указывать единичный это товар или упаковка/блистер/коробка и т.д. Если уж и после этого будут продавать упаковку за штуку, то от таких продавцов надо избавляться. Либо установить систему, когда при такой продаже недостачу вносит продавец.

Поделиться сообщением

Много товара в упаковках который покупают и поштучно и упаковкой к примеру Памперс уп. 68 шт. цена 570 руб. продать 1 шт или даже 10 в процентном отношении не просто ))) , В приходе приходится указывать  цену за ед. товара. Покупатель забирает остатки, открытую или целую  упаковку, вот тут и возможно допустить ошибку даже добросовестному продавцу (сделать кассу в 15-30 к при средней цене ходового товара 50 р нагрузка большая). И я ведь предлагаю поставить кнопку которой можно активировать функцию предупреждения для определенной модели в ее свойствах, а включать ее или нет дело сугубо личное но думаю она будет включена у всех у кого есть поштучная продажа. На счет реакции продавца - 68 раз кликать сканером ? Жесть ))) Нажал ENTER ввел колич. и дальше пошел, а за день увидеть предупреждение несколько раз так это для его же блага. Да и 68 это пример, есть и другие варианты с еще более неудобной фасовкой (((

Поделиться сообщением

Если предложение наберет хотя бы 10 голосов или придет от Заказчика, поставлю в план доработок.
Проблема возникает при поиске товара/продаже с помощью сканера?

По процедуре продажи. Щелкаем по одному товару один раз. Фокус устанавливается на товар с ШК и добавляется 1 шт. в корзину.
Далее - два варианта для указания нужного количества в 68 шт.

• Первый - "добавить" до нужного количества просто набрав "67" на клавиатуре.
    Прим. Из списка остатков можно только "добавлять" товары в корзину. Сделано это для быстрого ввода товара из "тележки", когда он может быть перемешан с другим товаром. По очереди добавляем каждый товар сканером, он суммируется с уже имеющимся в корзине.
  • Второй - щелкнуть по текущему товару в корзине (фокус перейдет на корзину), указать нужное количество ("68"). Здесь задается количество товара в корзине, поэтому суммирование не производится. Сколько указали, столько и будет.

Я говорил о 20 разных товарах в одном чеке, когда 20 раз будет выскакивать окно с предупреждением. При этом всего товаром может быть и 30 и больше и у оставшейся части товаров этого окна появляться не будет. Не исключаю, что у вас в одном чеке по одному товару, тогда да, проблемы нет. Но пользователей много и нужно находить баланс интересов для всех.

Предложение.
При выборе товара сканером для "делимого" товара будет появляться окно с запросом количества товара, после ввода которого товар в указанном количестве будет попадать в корзину. (Сейчас товар попадает в количестве 1.000 при щелчке по ШК).
Появление этого окна после сканирования будет говорить продавцу о том, что товар не штучный и его может быть нецелое количество.

Единственное, что нужно будет сделать - добавить мерную (делимую) единицу измерения в справочник единиц, которая будет означать "штуки из упаковки", что то вроде "шт.уп."

Поделиться сообщением

Ждем 10 голосов - мерная не получается (1/68=0.0147...), остановка то же не желательна ведь упаковка продается реже , чаще розница 3-10 шт которые проще набрать 1 щелчек=+1шт. Либо когда на нашей территории заработает хоть какая нибудь банковская система, чтоб я смог вас заинтересовать материально )))

Поделиться сообщением

Подробнее поясню, что я имел ввиду.

(Доработка) При выборе любого мерного товара сканером будет появляться окно ввода количества вместо добавления 1 единицы в корзину.

Для того, чтобы это работало с "упакованными" товарами, этим товарам будем назначать единицу измерения, помеченную как "делимую" (мерную), но назовем её "штукой из упаковки", сокращенно, например, "шт.уп." Товар вводим поштучно, то есть 68 шт.уп. для одной упаковки памперсов. Продавать будем поштучно, а для полной упаковки указывать 68 шт.уп. Поскольку единица "шт.уп." будет помечена как мерная, после ее выбора будет выскакивать окно ввода количества, такое же, как если бы вы сразу начали набивать на клавиатуре количество для продажи, например, "68".
Единственная проблема, которую я могу увидеть - возможность продать дробное число "памперсов", но, надеюсь, продавцы не настолько "креативны", чтобы продать 0,23 памперса, к примеру. :ag:

Прим. Оптовую цену товара из упаковок считать вручную ни к чему. И в автоматическом и в ручном вводе накладных есть возможность вычислять цену одной штуки из суммы. В этом случае цена хранится с 4 знаками после запятой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас