Выложен build 714. 
Фискальные регистраторы подключены к РМБП

Скачать

niksv1

Касса быстрых продаж

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Хотел бы узнать, можно ли кассу быстрых продаж привязать к одному отделу. Так, чтобы каждая касса могла реализовывать только товары из заранее выбранного отдела а из других отделов товары были недоступны?

Поделиться сообщением

Да, возможно.

Откройте программу с правами главбухи или администратора. Укажите отдел или отделы, с товарами которых должна работать программа на этом рабочем месте.
Меню - Файл - Отделы
где будут установлены флажки, товары этих отделов будут отображаться на этом РМ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотел бы уточнить. В кассе быстрых продаж имеется функция возврата товара. Можно вернуть товар, проданный в текущей смене. А что делать если нужно вернуть товар, проданный несколько дней назад (в уже закрытой смене)?

Поделиться сообщением

В малом бизнесе всё может быть, но в магазине с нормальной организацией торговли дневные возвраты продаж, которые были выполнены в текущую смену кассира, он сам в праве аннулировать чек и таким образом выполнить возврат товара. Если же смена закончилась, то возврат может сделать только бухгалтер. Если кассир и бухгалтер - одно лицо, то он должен использовать обычное место кассира, где в меню есть "Возврат", который можно выполнить за любой день, если это разрешено в конфигураторе (право на выполнение операции в любой день и права на документ "Возврат").

В РМБП, которое является рабочим местом кассира на транспортере, возможны только возвраты продаж в текущей смене.

Поделиться сообщением

Добрый день! Как в РМБП закрыть смену касcира-продавца?

Поделиться сообщением

Смена кассира-продавца заканчивается формированием Z-отчета.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не могу закрыть смену так как нет ККМ, как быть или как закрыть ? Релиз последний скачал и установил 02.10.2020

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vad сказал:

Здравствуйте, не могу закрыть смену так как нет ККМ, как быть или как закрыть ? Релиз последний скачал и установил 02.10.2020

Не знаю правильно ли я сделал но указав в файле  Invoice.ini номер ККМ "12345" ошибка перестала вылетать и смена закрывается и открывается теперь без проблем. ККМ физически не установлен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас