Выложен build 714. 
Фискальные регистраторы подключены к РМБП

Скачать

bung1985

Многопользовательский режим через интернет

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Где то на форуме читал, что можно настроить программу, чтобы она работала через интернет. Чтобы можно с любого компьютера зайти в базу. Как такое можно сотворить? Будьте добры организуйте подробный гайдик по этому вопросу, кто так уже делал. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

Многопользовательский вариант работы, описанный на сайте, подразумевает подключение всех компьютеров через локальную сеть.

Для использования программы через интернет, она обязательно должна быть включена в многопользовательском варианте. Это следует из того, что одновременно к одной базе могут подключиться несколько пользователей.

Если у вас широкий симметричный канал интернет, то можно с помощью роутеров, либо специального ПО организовать подключение VPN - виртуальную частную сеть, которая имитирует работу локальной сети на компьютерах, подключенных через интернет. Ширина полосы для нормальной работы необходима порядка 20 Мбит/сек, в идеале - 100 Мбит/сек как на прием, так и на передачу.

В будущем, я думаю, это будет типовое предложение на рынке, но сейчас, если у вас обычный интернет, необходимо будет организовать работу в режиме удаленных рабочих столов (RDP). При этом сервер, на котором размещены базы и запущена служба сервера баз данных, должен работать в режиме сервера терминалов. Удаленный компьютер будет подключаться к серверу терминалов, запускать рабочий сеанс и в нем уже будет происходить работа всех клиентов.

Отсюда вытекают и требования к основному серверу и каналу связи, чтобы он мог обеспечить комфортную работу нужного количества клиентов.

Поделиться сообщением

Вообщем это сложно....

А я думал можно базу закинуть на какой нибудь ресурс в интернете и пользоваться с нескольких компьютеров по интернету.

Поделиться сообщением

Если бы было просто, то все базы 1С-ки лежали бы давно в интернете, однако, все корпорации, что используют 1С или иные системы работы с базами данных, закупают дорогие серверы и все их клиенты работают по тому же принципу.

Это говорит только о том, что принципы развития программ, использующих базы данных, как законы физики, едины и разновидности их решения одинаковы.

Решение вполне работоспособное. Работает и во Владивостоке и в Подмосковье и еще много где.

Поделиться сообщением

У меня просто нет такого интернет канал, да и компьютеры слабенькие)

Поделиться сообщением

Повторю, что для работы через RDP не надо слишком широкого канала.

На сервере он должен быть стабильным, поскольку при его пропадании останавливаются все точки. Один из заказчиков работал на 2 Мбит/с, 4 клиента, вполне успешно, без больших тормозов в течении 3 лет.

Да и компьютер для сервера сгодится любой из современных. Достаточно процессора i3 и памяти 2, лучше 4 Гб.

Больше трудоемкости будет в настройке работы, но это проблемы одноразовые. Их достаточно один раз решить.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к bung1985 . Имею магазин, необходима работа на ноуте в магазине и работа с бухгалтерией дома на дом. компьютере в рамках программы. Пользователь я не продвинутый, но вариант работы многопользовательский с выходом в интернет меня бы устроил. Пользуюсь пока однопользовательской версией, как оказалось этого не достаточно, но еще раз повторюсь что я не считаю себя продвинутым пользователем и загвоздка началась уже с того как создать сервер куда можно установить Фаервол. После целого дня перелопачивания данной инфы и попыток установки данных прог. решила обратиться на прямую за помощью-советом к вам как осуществить данный запрос по-шагово с самого начала установки сервера, дальше по вашим ссылкам http://ivk.narod.ru/server-mode.html думаю сориентируюсь.

Поделиться сообщением

Анастасия! 

Всё основное описано выше.

Для решения вашей конкретной проблемы пишите мне на почту ivk@narod.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас