Выложен build 714. 
Фискальные регистраторы подключены к РМБП

Скачать

Nikolay

Касса быстрых продаж: "неопределённый работник", чек не сохраняется

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте) Огромная благодарность вам за программу такого высокого уровня. Использую многопользовательскую версию для магазина розничной торговли.

Но как ни пытался что-либо изменить, имеется проблема авторизации в кассе быстрых продаж(
В справочнике должностей и ответственных такая картина:

1.png

В результате, при входе в режим "быстрых продаж", ситуация  с авторизацией следующая:

2.png3.png

4.png

После выбора "выйти из программы" и "нет" на вопрос о закрытии программы, в режим кассы я всё же вхожу, но при попытке сохранения чека, получаю данную ошибку и на этом всё заканчивается(

5.png

Подскажите где и что я делаю не так? Форум перелистал много раз, но подобных ситуаций не находил. Заранее благодарен за помощь!

Поделиться сообщением

Ошибки следуют, скорее всего, исходя из информации на первом скриншоте.

Дело в том, что для нормальной работы программы требуется наличие хотя бы одного работника для каждой должности, то есть, минимум один администратор, главбух, супервизор, бухгалтер, кассир, кассир продавец и продавец. Если не будет хотя бы одного работника какой-то должности, то не смогут сформироваться внутренние переменные, определяющие взаимоотношение прав работников.

Предположу, что ошибку при открытии РМБП, как на скриншоте, вы получили в случае, когда открыли РМБП от имени одного кассира, а потом администратором удалили этого работника. Еще проблемы могут возникнуть, если вы назначили кассира по-умолчанию в конфигураторе, а затем также удалили этого работника.
Для того, чтобы такой ошибки не происходило, вам нужно было закрыть смену от указанного работника, а затем уже удалять его из базы.

Последний скриншот говорит о том, что программа пытается сохранить чек с ID кассира = 6, но не находит такой записи в базе данных. Впрочем, работника с таким ID (№) нет и на вашем первом скриншоте.

Для более подробного исследования проблемы мне нужна ваша база SHOP.FDB и файл настроек Invoice.ini, без них истинную причину проблемы я вам не назову. Свяжитесь со мной по e-mail ivk@narod.ru.

ПС. Надеюсь, у вас программа находится на этапе внедрения и еще не заполнена, так как потребуется второй этап внедрения с самого начала.

Поделиться сообщением

Спасибо за развёрнутый и подробный ответ. Действительно, я пытался назначить кассиру-продавцу ID6, но не нашёл такой возможности в программе. Указанные файлы отправлю вам в ближайшее время. В программе сейчас заполнена база данных с товарами, но, насколько я понимаю, она переносима в случае переустановки программы заново?

Поделиться сообщением

Любая запись добавляется в таблицы БД с увеличением величины ID. За этим следит система гарантированной уникальности номера. Поэтому нельзя ввести новый элемент под старым номером.

Остатки перенести можно, если из старой базы сделать экспорт остатков.

Настройки и справочники придется заполнить заново.

Поделиться сообщением

Подскажите, пришли ли к вам на почту файлы конфигурации, отправленные вчера, и получилось ли сделать какие-то выводы об ошибках мною совершённых при использовании программы?)

Поделиться сообщением

Нет, никаких файлов на почту ivk@narod.ru от вас я не получал. Соответственно, никаких выводов. :ac:

Поделиться сообщением

Проверил в "спаме", там обнаружил...

Буду смотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас