Выложен build 714. 
Фискальные регистраторы подключены к РМБП

Скачать

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте, помогите пожалуйста все вроде сделал по инструкции , включаю программу просит обновить программу с версии 0.99.99 на версию 1.00.44 делаю ок он просит сохранить бд нажимаю ок, он выдает ошибку что базаы данных не существует либо разрушена структура, как исправить?

Поделиться сообщением

Получил ваше письмо на e-mail, но, поскольку данный вопрос может быть интересен другим пользователям, отвечаю здесь.
Больше всего ваша проблема напоминает аналогичную из недавнего прошлого.

Я подозреваю антивирус в подобном поведении. Для борьбы с шифровальщиками многие антивирусы блокируют любые операции неизвестных программ с файлами, кроме чтения. В вашем случае, похоже, антивирус разрешает еще и создание файлов, но при этом, запрещает их изменение.
К такому выводу я могу прийти по указанному вам симптому о том, что программа собирается обновить версию с 0.99.99, так как именно эта версия записана в только что созданном файле БД. Далее программа отключается от созданного файла и подключается для заполнения первичными данными, что, по признакам, не происходит, а при следующем подключении читает начальную версию и переходит к этапу "обновления", чего быть в принципе на правильно созданной новой БД быть не должно.

Попробуйте отключить антивирус или включить программу в список доверенных.

Поделиться сообщением

Добавил папку с базой в исключения нод 32, проблема осталась, также пробовал отключить антивирус все равно не выходит. Если попытаться обновить программу и выбрать восстановить предыдущую версию бд то выходит такое сообщение, извините за качество

1499873027619-1427200492.jpg

Поделиться сообщением

На скриншоте вообще не база данных, а файл резервной копии Firebird. Естественно, что будет получена ошибка.

Прочитайте мой ответ по e-mail

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас