Выложен build 714. 
Фискальные регистраторы подключены к РМБП

Скачать

time-fm.ru

Как сохранить или переслать счет на предоплату?

13 сообщений в этой теме

Как сохранить на ПК сформированный счет на предоплату. Он сохраняется в непонятном формате - *rep?
Есть ли возможность его переформатирования в другие форматы? Нужно отправить счет по E-mail.
Прошу Вашей помощи.

Поделиться сообщением

Счет на предоплату - отдельный документ со своими реквизитами.

Как любой документ в программе, он сохраняется в базе данных и может быть в любой момент открыт и распечатан на принтере.

Для печати могут быть использованы два варианта шаблонов для формирования выходной формы.
- внутренний вариант шаблона для создания и изменения которых можно использовать дизайнер шаблонов
- формат XL-шаблонов, которые представляют собой файлы MS Excel с определенной структурой, которая несет информацию о форматировании выходного файла печатной формы.

Второй вариант предназначен, кроме печати, еще и для обмена с внешними контрагентами.

Выполните "печать" счет-фактуры, указав шаблон Excel, сохраните результат в файл и отправьте его по e-mail.

Если вас не устраивает внешний вид документа, получившегося в результате обработки шаблона, измените шаблон так, чтобы он удовлетворял вашим требованиям.

Прим. Информацию по форматированию выходной формы несут именованные диапазоны ячеек

XL-отчет диапазон.png

Поделиться сообщением

Добрый день. Мне нужно переслать счет на предоплату (не счет-фактуру и не накладную). Я не могу найти его в  формате MS Excel.

Не загружается скриншот, окно  "Возникла проблема при обработке загруженного файла. Please contact us for assistance. "

Поделиться сообщением

Действия:
https://yadi.sk/i/_vfqiPvl3MLpv9

Счет на предоплату, который я хочу отправить по t-mail
https://yadi.sk/i/g3lEJr623MLpxg

Ошибка при загрузке изображения
https://yadi.sk/i/FvwEOM4G3MLqAN

Поделиться сообщением

Я форум не администрирую, поэтому, ничего не могу сказать об ошибке загрузки. Мои файлы до сих пор загружались без проблем.

Для счета на предоплату был размещен шаблон, в качестве примера, сделанный из товарной накладной 1С образца где-то 2010 года.

Система шаблонов открытая, то есть, в ней отсутствуют скрытые от пользователя возможности по формированию выходных форм из шаблонов. Сделано это для того, чтобы дать возможность пользователям самостоятельно изменять внешний вид любых документов и отчетов.
Программа алгоритмами, зависящими от выбранного вида отчета, формирует набор данных, которые могут быть размещены на выходной форме.

Просмотрите все или некоторые из шаблонов формата Excel в комплекте, подберите подходящий, скопируйте, назовите его так, как называется шаблон счета на предоплату с добавлением какого-нибудь суффикса в конце, например "СчетПред-мой-001.xls". По началу наименования СчетПред программа определит, что это шаблон счета на предоплату.
Сделайте свой шаблон, который будет похож на счет, который вы хотите отправить по e-mail.
На что нужно обратить внимание при изготовлении собственного шаблона я рассказал выше.

Счет, полученный по шаблону внутреннего формата, невозможно распечатать никак, кроме как через программу "Движение товара" или "Ценник", открыв его на форме просмотра. На то он и внутренний формат.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Накладные и счет фактуры на основе сделанного счета не синхронизируются автоматически? Т. е. нужно цены вбивать в ручную в нужную накладную и сч-фактуру?

Поделиться сообщением

Не совсем понятен вопрос. Предположу, что речь идет о ручном вводе данных входной накладной и ценах, назначенных товару в предыдущих приходах.

Если это так, то предыдущие цены назначаются, если установлены флажки в конфигураторе
Меню - Файл - Конфигурация - Основные - Разрешения:
"Переоценивать старые товары..." - устанавливает последнюю назначенную цену для всех остатков по предыдущим приходам этого товара
"Искать последнюю цену..." - назначает последнюю цену товара при импорте или ручном вводе (ваш случай?)
"Искать последнюю оптовую цену..." - при ручном вводе сразу указывает последнюю цену закупа этого товара. Позволяет ускорить ввод, если повторяется закупка по той же цене, что и прошлый раз.

Поделиться сообщением

Вопрос в том что хочу напечатать накладную или счет-фактуру на основе этого счета предоплаты. А они выходят без цены, и стоимости в графах накладной или с-ф. Хотя Итоговая сумма есть.

https://yadi.sk/i/dPoU9p033MPFEY
https://yadi.sk/i/TmaN9gav3MPFKK
https://yadi.sk/i/z4tmgVok3MPFN8

Поделиться сообщением

Вы не показали скриншот того шаблона, с помощью которого формировали выходную форму. Подозреваю, что там в качестве переменных указаны [PriceSale] и [SumSale] В счете на предоплату нет, как ни парадоксально, цен продажи. Цена продажи появится в тот момент, когда вы будете получать оплату за проданный вами товар.

В счете на предоплату есть только розничные цены и суммы по ним, то есть, вместо вышеуказанных переменных надо поставить розничную цену и сумму по ней, как это видно на рисунке выше: [Price] и [Summ]

Итог тоже должен быть по розничной цене.

Прим. Список доступных переменных можно увидеть в подсказке дизайнера шаблонов
Меню - Сервис - Новый шаблон - откроется дизайнер, нажать F1

Поделиться сообщением

как получить накладные и счет-фактуру на проданный товар я понял. Но меня по прежнему мучает вопрос по счету. Я не нашел его шаблонов в XLS, только в DCR

https://yadi.sk/i/NfT4d-ao3MPuBa

А в этом формате я не знаю как его сохранить и отправить по эл.почте.

Поделиться сообщением

Повторю, что этот формат (DCR) не предназначен для обмена документами. Только для печати. Именно поэтому в свое время был добавлен формат шаблонов Excel, который можно и отослать контрагенту и обработать отчеты встроенными средствами Excel.

В комплекте шаблонов есть только те, на которые был заказ на изготовление. На вашем скриншоте ниже красного прямоугольника есть файл СчетПред1С.xls, это шаблон счета на предоплату, сделанный по образцу шаблона конфигурации 1С, только наименование документа стоит "Накладная".

Достаточно изменить ее на "Счет на предоплату", как шаблон станет точной копией счета от 1С.
Прим. Конфигурация была какая-то старая и в ней тоже была "Накладная", поэтому так и было оставлено.

Также повторю, что система шаблонов открытая, то есть, любой пользователь может взять любой понравившийся шаблон и исправить его под собственные нужны. Для печати шаблона именно в выбранном типе документов достаточно его переименовать так, как называются другие шаблоны для этого документа и добавить к обязательному началу любое свое продолжение (суффикс). Для счетов на предоплату обязательное начало это "СчетПред", а свое наименование можно сделать, например, так "СчетПред ООО Торговый дом". Расширение определяет тип шаблона. Для шаблонов Excel это стандартные ".xls"  и ".xlsx", для шаблонов внутреннего формата ".dcr"

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваше терпение и помощь.

"СчетПред1С.xls" представляет из себя не счет, а накладную, накладная и счет совсем разные документы.
Как изменить накладную на счет не представляю. Изменить конфигурацию 1С я не могу, у меня нет 1С. Буду формировать счета в двух программах, в этой для учета и движения и в сторонней (в инете) для отправки по эл. почте.

Еще раз спасибо за желание помочь.

Поделиться сообщением

Изменять конфигурации 1С не требуется. Программа с 1С никак не связана и не требует ее наличия.

В свое время (2006-2008 гг) счет на предоплату и представлял собой такую накладную.

Счета можно формировать и в программе и сторонним софтом.
Шаблон нужного документа можно сделать самостоятельно или заказать его изготовление.

Выбор за вами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас